Мифы и легенды о ногтевом сервисе!

Мифы и легенды о ногтевом сервисе!

Чтобы понять о чем идет речь приведем несколько выдержек из технологии работы с акриловым и гелевым составом:

Миф 1 Акрил лучше геля:

Акрил и гель, имеют практически идентичный состав. И акрил, и гель — это смесь мономера и полимера. Только в акриловой системе для полимеризации необходимо смешать мономер (так называемый ликвид) с полимером (наступает цепная реакция и происходит полимеризация). А в гелевой системе мономер и полимер уже смешаны вместе, а полимеризация наступает за счет инициатора (ультрафиолетового света) через УФ-лампу. Кстати, существует вид УФ-отверждаемого акрила, который не имеет резкого запаха, но многие мастера не любят с ним работать, так как считают его недостаточно качественным (часто дает отслойки).

  Вывод: Таким образом сходство химических компонентов налицо, принципиальной разницы между покрытием ногтей акрилом или гелем – нет!

Миф 2 Европейские мастера работают только с гелем ибо акрил в Европе запрещен:

В Европе много мастеров работает на акриле, и его нигде не запрещали. Обычно такими «байками» грешат либо мастера-самоучки, либо мастера, не умеющие работать с акрилом (он более сложен в выкладке и обработке) и таким образом оправдывающие себя перед клиентами.

  Вывод: Акрил более сложен в работе, но абсолютно легален и применяется в работе салонов красоты повсеместно, в том числе и за рубежом.

Миф 3 Наращенные ногти не дышат:

Все питательные вещества ногтевая пластина получает через кровь.

  Вывод: Закрыта ли поверхность лаком для ногтей, акрилом (гелем) или нет – никакой принципиальной разницы для ногтей нет.

Миф 4 Наращенные ногти это вредно:

Когда речь ведется о «снятии наращенных ногтей, чтобы свои отдохнули» — это просто безграмотные заявления людей, недостаточно владеющих информацией по данной теме. Иногда клиент просто хочет походить без накладных ногтей (некогда делать коррекцию, финансовые затруднения, другие личные причины), но у самих натуральных ногтей нет потребности в отдыхе.

  Вывод: Искусственные ногти можно носить несколько лет не снимая, и натуральным ногтям от этого ничего страшного не будет. Видимо, причина таких утверждений кроется в том, что после снятия наращенных ногтей ногтевая пластина становится более чувствительной к внешним воздействиям, более тонкой, вследствие неоднократных шлифовок и обезжириваний при коррекциях и наращиваниях. В таких случаях некоторые дамы утверждают, что «долго лечили свои ногти, потому что наращивание их испортило». Лечить их не нужно. Достаточно после снятия ногтей регулярно наносить и втирать в кутикулу витаминное масло и подождать 3 месяца. Именно за этот период ногтевая пластина полностью отрастает и, соответственно, обновляется. Все, что было спилено и истончено, восстанавливается. Остается свой родной ноготок, который и был до этого. Обращаем Ваше внимание еще раз: который был до наращивания! То есть, если свои родные ногти не блистали крепостью и здоровьем, то и после снятия и обновления ноготков ничего сверхъестественного не случится, свои вырастут такие, какие здоровье позволяет.

Оставить сообщение, написать комментарий: